18 февраля 2026 года в 12:00 КГУ «ОШ №116» было проведено мероприятие в рамках реализации проекта "Адал Азамат".
18 февраля 2026 года в 12:00 в фойе КГУ «ОШ №116» было проведено мероприятие в рамках реализации проекта "Адал Азамат".
В ходе мероприятия учащиеся 5–11 классов представили различные макеты, исследовательские проекты и провели познавательные эксперименты по биологии, физике и химии. Окружение продемонстрировало высокий уровень подготовки, творческие способности, исследовательские навыки и стремление к инновационному мышлению.
В данном мероприятииприняли участие учителя естественных наук:
uӘбубулла Зарина Бақытжанқызы – учитель биологии;
uЖанабек Асылай Руслановна – учитель химии;
uСайфуллина Сауле Амирхановна – учитель физики.
Мероприятие способствовало развитию у учащихся навыков коллективной работы, ответственности, организованности, а также укреплению интереса к естественно-научным дисциплинам и формированию ценностей честности, созидания и инновационного мышления.
В мероприятии приняли участие все учащиеся 5–11 классов, активно взаимодействуя с учителями, обсуждая результаты экспериментов и предлагая свои идеи по улучшению проектов.
ссылка на видео 1 ссылка на видео 2


